Оренбургские верующие отмечают Вербное воскресенье

За неделю перед Пасхой отмечается Вход Господень в Иерусалим. В народе этот праздник называют Вербным воскресеньем.

Вход Господень в Иерусалим – одно из главных событий последних дней земной жизни Иисуса Христа. Когда Господь въехал в Иерусалим верхом на осле, местные жители приветствовали Спасителя взмахом пальмовых ветвей, которые у нас заменили веточки вербы.

Духовенство Оренбургской епархии просит верующих воздержаться от посещения храмов, понести этот подвиг домашней молитвы со смирением.

В связи с участившимися случаями распространения коронавирусной инфекции, духовенство Оренбургской епархии просит православных верующих с пониманием отнестись к предписаниям властей о самоизоляции.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал свою всероссийскую паству совершать молитву дома до снятия ограничений, введенных властями.

Наступают дорогие сердцу верующего человека предпасхальные дни: праздник Входа Господня в Иерусалим и Страстная седмица. Многие приходы будут транслировать службы через интернет. Пусть это станет утешением и подспорьем в домашней молитве. Эта разлука – на время, ради сохранения жизни и здоровья ближних.

«Будем каждый на своем месте с усердием молиться об избавлении от этой губительной инфекции, о медицинских работниках, об исцелении заболевших», – заявили в Оренбургской Епархии

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top