Оренбургские тяжелоатлеты завоевали два «золота» на первенстве России

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок проходило с 26 июня по 1 июля в Салавате. За медали боролись сильнейшие тяжелоатлеты страны в возрасте от 15 до 23 лет.

На соревнованиях успешно выступили тяжелоатлеты Оренбуржья – орчанин, мастер спорта Кирилл Лабарев и студентка Училища Олимпийского резерва, мастер спорта международного класса Евгения Гусева. Оба спортсмена стали победителями национального первенства.

Кирилл завоевал золотую медаль в весовой категории до 55 кг в возрастной группе 15-20 лет. В сумме двоеборья орчанин собрал 223 кг, порвав 101 и толкнув 122 кг. Евгения стала лучшей в весовой категории до 71 кг. Она показала 98 килограмм в рывке и 115 в толчке – сумма 213 кг.

Впереди у Кирилла и Евгении подготовка к первенству Европы, которое пройдет с 24 сентября по 2 октября в Финляндии.

Кирилл тренируется под руководством Дмитрия Алексеева, а Евгения – Заслуженного тренера России Игоря Лаврухина.