Оренбургские тяжелоатлеты привезли пять медалей с всероссийских соревнований

Состязания прошли в городе Зеленодольске Республики Татарстан.

Оренбуржье на турнире представляли 11 спортсменов из Оренбурга и Орска. Золотую медаль в весовой категории до 61 килограмма завоевал оренбуржец Владислав Зиновьев из спортивной школы Олимпийского резерва № 6. Спортсмен показал в сумме двоеборья 200 килограммов: рывок – на 90 и толчок – на 110.

Серебро взяли орчанин Кирилл Лабарев и студенты Училища Олимпийского резерва Олег Дорогин и Лилия Гизатова.

Кирилл Лабарев выступал в весовой категории до 55 килограммов. В сумме двоеборья он показал 205 килограммов (рывок – 93, толчок – 112), тем самым выполнив норматив мастера спорта. Олег Дорогин стал вторым в весовой категории до 61 килограмма. В сумме у него вышло 197 килограммов: рывок – на 86 и толчок – на 111. Ещё одна представительница Оренбуржья Лилия Гизатова завоевала второе место в весовой категории до 49 килограммов, собрав 121 килограмм (рывок – на 57, толчок – на 64).

Бронзовым призёром соревнований стал мастер спорта Артём Дектярев. Он третий в весовой категории до 94 килограммов. Артём собрал в сумме двоеборья 323 килограмма (рывок – 150, толчок – 173). Тренируется оренбургский тяжелоатлет под руководством Евгения Панферова.