Оренбургские теннисисты завоевали семь медалей из восьми на домашнем первенстве ПФО

В Центре настольного тенниса России в Оренбурге завершилось первенство Приволжского Федерального округа, посвященное памяти Виктора Черномырдина.

В соревнованиях приняли участие 224 юных спортсмена из 11 регионов ПФО в одиночных разрядах среди мальчиков и девочек в возрастной группе до 13 лет и моложе.

Юные теннисисты за три дня в групповых и финальных состязаниях провели по 11 матчей. Воспитанники СДЮСШОР клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Амина Илимбетова и Захар Варфоломеев завоевали серебряные медали. Алиса Усманова, Ульяна Кизимова, Роман Хусаинов и Илья Гладыш стали бронзовыми призерами. Победителями первенства стали Варвара Толмачева из Сорочинска и нижегородец Евгений Досов.

Прошедшие соревнования стали отборочными на финал первенства России среди мини-кадетов, который пройдет с 12 по 16 мая в Салавате (Башкортостан).