Оренбургские студенты приняли участие в ярмарке вакансий

В Оренбурге во время работы форума «Безопасность и охрана труда», прошла ярмарка вакансий учебных и рабочих мест.  В ней приняли участие более 30 работодателей и образовательных учреждений.

Здесь были представители производственного объединения «Стрела», птицефабрики «Оренбургская», Оренбургского комбикормового завода, Оренбургского локомотиворемонтного завода, торговых сетей «Магнит», «Пятёрочка» и «Лента», «Почта Банк», банк «Форштадт», медицинских учреждений, «Оренбург Водоканал», «Оренбургский кондитер», проектно-строительной компании «Вектор», международных сетей ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и «KFC» и других.

Выставки о профессиях и специальностях, которые можно получить в Оренбурге, организовали Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный медицинский университет, Оренбургский государственный колледж, Колледж сервиса, Оренбургский учетно-финансовый техникум, Нефтегазоразведочный техникум, Оренбургский колледж экономики и информатики, Гуманитарно-технический техникум и Оренбургский автотранспортный колледж.

– Ярмарка вакансий – это живое общение студентов и выпускников с потенциальными работодателями. Она объединяет представителей ведущих компаний региона, государственных учреждений и тех, кто находится в поиске работы, – отметила директор Оренбургского государственного колледжа Ирина Золкина. – Ребята смогли не только получить актуальную информацию непосредственно от работодателей по вакансиям, стажировкам и местам практик, но и пройти экспресс-собеседование, оставить свое резюме, принять участие в мастер-классах и лекциях по интересным темам.

Кроме того, преподаватели и студенты рассказывали о своих образовательных организациях тем, кто еще стоит на пути выбора профессии.

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top