Оренбургские студенты-пловцы выступили на Всероссийской летней Универсиаде

В Астрахани завершились соревнования по плаванию в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.

В течение трёх дней 270 юношей и девушек из 39 высших учебных заведений страны, а также одного вуза, представляющего Республику Беларусь, разыграли медали на 18 индивидуальных дистанциях и в шести эстафетных заплывах.

Участие в Универсиаде приняли и пловцы из Оренбуржья – студенты Оренбургского государственного университета Ярослав Паркин, Иван Сермягин и Юлия Кашина, а также тренер сборной команды ОГУ Олег Андронов.

– Несмотря на то, что ребята не смогли стать призерами, наши студенты получили колоссальный опыт, который несомненно пригодится в будущем! На плавательных дорожках шла ожесточенная борьба за медали – в отсутствие крупных международных стартов, участие в соревнованиях принимали один Заслуженный мастер спорта, 10 мастеров спорта международного класса и более 100 мастеров спорта! И именно в условиях такой жесткой конкуренции нам и пришлось выступать. Оренбургской студенческой лиге всего лишь год, а наши пловцы, среди которых бронзовый призер Всероссийских студенческих соревнований Ярослав Паркин, уже в числе участников такого крупного и значимого мероприятия как Всероссийская летняя Универсиада, – рассказал Олег Андронов.

Год назад в Оренбуржье поддержали создание национальной Студенческой лиги плавания и учредили региональную Лигу, в которую вошли пловцы-представители всех высших учебных заведений области. Возглавил её мастер спорта Олег Андронов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top