Оренбургские СМИ решили безвозмездно доставлять газеты в воинскую часть

Оренбургское региональное отделение Союза журналистов России обратилось к главным редакторам и руководителям печатных средств массовой информации с предложением регулярно доставлять военным свежую прессу.

Инициатива регионального отделения Союза журналистов была поддержана многими районными, областными и федеральными СМИ.

– Получение достоверной информации сейчас актуально, как никогда. Военные особенно нуждаются в поддержке, словом, рассказах о мирной жизни, о добровольческой и волонтёрской деятельности, – отметил исполняющий обязанности председателя правления Оренбургского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» Юрий Мещанинов. – На призыв Союза регулярно отправлять в Тоцкую военную часть свежие номера сразу откликнулись несколько редакторов газет. Свои издания решили доставлять служащим ГУП «РИА «Оренбуржье», «Южный Урал», «Оренбуржье», «Оренбургская сударыня» и федеральное издание «Аргументы и факты». Думаю, к этой акции присоединятся вскоре и некоторые другие СМИ.

Организаторы отмечают, что задача акции не только в том, чтобы обеспечить военнослужащих свежей прессой, но и наладить обратную связь. Рассказывать о жизни и быте военных, людях, защищающих интересы страны и каждого из нас.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top