Оренбургские школы получили более тысячи мячей от Российского футбольного союза

Участниками всероссийского проекта РФС «Футбол в школе» стали 27 школ из 12 муниципалитетов: Бузулука, Оренбурга и Орска, Абдулинского и Соль-Илецкого городских округов, Илекского, Курманаевского, Новосергиевского, Октябрьского, Переволоцкого, Тюльганского и Шарлыкского районов.

Каждая школа-участница проекта получила на бесплатной основе спортивный инвентарь для проведения занятий: 40 мячей и сумки для них, манишки, конусы, насосы, фишки для разметки. Обучающие курсы от РФС прошли 36 педагогов физической культуры региона, в дальнейшем они будут получать дополнительную методическую поддержку.

Проект «Футбол в школе» состоит из пяти элементов: проведение футбольных уроков физкультуры в начальном и среднем звене, организация на базе школ футбольных секций, обучение и методическая поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги, мастер-классы от звезд отечественного футбола.

С 1 сентября в проекте «Футбол в школе» участвуют 2 150 школ в 48 регионах страны. В общей сложности до конца октября школьники получат от Российского футбольного союза около 80 тысяч новых мячей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top