Оренбургские школьники вернулись из Анапы с победой

Со 2 по 28 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» г. Анапы проходили Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

Оренбургскую область представляли команды средней общеобразовательной школы № 27 г. Орска и Беляевской средней общеобразовательной школы Беляевского района.

Около 2000 школьников из 83 субъектов Российской Федерации, представители 80 сельских и 80 городских классов-команд участвовали в состязаниях: спортивное многоборье (тесты), эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы и дополнительные виды спорта: мини-футбол, плавание, баскетбол 3х3, бадминтон, самбо и шахматы.

Школьники приняли участие в соревнованиях, в творческих и интеллектуальных играх, посетили мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами и известными деятелями искусства.

Руководители и педагоги команд приняли участие в деловой программе: тематических круглых столах, мастер-классах от известных спортсменов и специалистов в области физического воспитания.

По итогам состязаний в общекомандном зачете среди сельских классов-команд обучающиеся 9 Б класса Беляевской средней общеобразовательной школы Беляевского района заняли 3 место.

Команда ребят из средней общеобразовательной школы № 27 г. Орска в общекомандном зачете среди городских классов-команд заняла 6 место.

1 место в личном зачете спортивного многоборья среди девушек сельских классов-команд – у Виктории Хасаевой, обучающейся Беляевской средней общеобразовательной школы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top