Оренбургские школьники развесили десятки скворечников в Дубках

Экологическая акция была приурочена к Международному дню леса и Международному дню птиц.

На областной конкурс «Хранители птиц», который проводился с 1 февраля по 15 марта, поступило около 200 работ от школьников со всей области. Было принято решение наиболее удобные и практичные скворечники и кормушки разместить в лесах, а победителей и призёров конкурса пригласить на областную профильную смену «Эколидер», которая будет проходить в «Городе детства» и «Солнечной стране».

– Конкурс стал для нас традиционным. В 2019 году, до пандемии, школьники присылали порядка 400 скворечников. В годы пандемии конкурс проходил в дистанционном формате: ребята мастерили скворечники и вешали их у себя во дворе или на территории школы, нам присылали фотографии. В этом году мы вернулись к привычному формату, – рассказала заведующая отделом экологического образования и природоохранной деятельности областного детско-юношеского многопрофильного центра Анжела Алпацкая.

Ребята вместе с сотрудниками лесничеств и Минприроды развесили на территории детского оздоровительного лагеря «Зарница» десятки скворечников. Также для участников акции прошёл экологический урок на тему раздельного сбора мусора.

Фото Олега Рукавицына

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top