Оренбургские школьники примут участие в олимпиаде по финансовой грамотности

1 марта в России стартовала онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов. Проверить свои финансовые знания могут школьники и Оренбургской области. Олимпиада традиционно проходит на образовательной платформе Учи.ру.

Ребятам предложены разные задания на темы разумного финансового поведения, планирования покупок, защиты от мошенников. Впервые в олимпиаду включены вопросы по страхованию, а также по достижению финансовой цели – накопить деньги на подарок. Школьники могут попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис.

Интерес к олимпиаде ежегодно растет: в 2021 году в ней участвовали 8 тыс. школьников из Оренбуржья, а в 2022 году – 23 тыс. юных оренбуржцев.

Мероприятие проводится при содействии Банка России, Минфина России, Минэкономразвития России. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады или войти с логином и паролем от Учи.ру. Участники и победители получат дипломы, сертификаты и грамоты, которые будут размещены в их личных кабинетах. Продлится олимпиада до 31 марта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top