Оренбургские полицейские схватили похитителя денег с банковских карт

Неизвестный позвонил 49-летнему жителю Оренбурга, представился сотрудником безопасности банка и сообщил о том, что мошенники пытаются завладеть деньгами с его банковской карты.

Для предотвращения попытки хищения необходимо было сообщить номер карты и коды из СМС-сообщений для подтверждения платежа. Воспользовавшись переданными реквизитами, неизвестный похитил у оренбуржца 105 000 рублей.

Полицейские начали расследование и установили, что похищенные деньги неоднократно переводились на банковские карты различных банков. А обналичивались похищенные у оренбуржца деньги в Челябинской области.

Оренбургскими полицейскими по подозрению в совершении преступления в Челябинске задержан 33-летний уроженец Республики Удмуртия. На месте задержания изъято более 140 банковских карт, 23 сим-карты, 10 мобильных телефонов, цифровые носители информации и 455 000 рублей.

Задержанный пояснил сотрудникам полиции, что, воспользовавшись переданными для осуществления безопасности кодами от имени потерпевших осуществлял переводы с различных счетов и в последующим их обналичивал.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что деятельность организованной группы лиц осуществлялась на территории нескольких регионов Российской Федерации.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются личности остальных участников организованной группы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top