Оренбургские пловчихи завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве ПФО

Спортсменки из Оренбуржья отличились на соревнованиях Приволжского федерального округа по плаванию.

Оренбургские пловчихи завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве ПФО, который проходил в Саранске. 5 наград взяла мастер спорта Ксения Степанова. Она стала победительницей на дистанции 50 м (баттерфляй) среди юниорок (15 – 17 лет), взяла серебро в заплывах на 50 и 100 м брассом, 50 м вольным стилем. У Ксении в копилке также бронзовая медаль на дистанции 50 м (баттерфляй) среди женщин.

Две бронзовые награды среди девушек 13-14 лет завоевала Кира Подковырова. Она заняла третье место на дистанциях 100 и 200 м брассом. Бронзовой призёркой стала кандидат в мастера спорта Василика Петрова. Среди девушек 13 – 14 лет она взяла медаль на дистанции 100 м в дисциплине «комплексное плавание».