Оренбургские паралимпийцы завоевали семь медалей на чемпионате России по плаванию

4 апреля в Уфе стартовало первенство России по плаванию среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата.

В нём участвую более 350 человек из 45 российских регионов. Оренбуржье представляют мастер спорта международного класса Виктория Ищиулова (Орск) и мастер спорта Юлия Молчанова (Новотроицк).

В течение недели наши пловчихи завоевали семь медалей. Виктория стала лучшей на дистанции 50 метров вольным стилем, на стометровках брассом, на спине и баттерфляем и на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Орчанка установила два рекорда России: на стометровках на спине и баттерфляем.

У Юлии Молчановой серебряные медали на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем.