Оренбургские легкоатлеты завоевали восемь медалей на чемпионате России

В минувшую среду в Чебоксарах стартовал национальный чемпионат по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Оренбуржье на соревнованиях представляют мастера спорта международного класса Дияс Избасаров и Александра Неделько, мастер спорта Илья Невмарин, кандидаты в мастера спорта Семен Картузов и Ирина Харламова.

За два дня наши легкоатлеты завоевали 8 медалей. Золото в прыжках в длину взяли Дияс Избасаров и Александра Неделько. Серебряные медали в прыжках в длину у Семена Картузова и Ирины Харламовой, в беге на дистанции 100 м второй стала и Александра. Две бронзовые награды завоевал Илья Невмарин – в прыжках в длину и беге на дистанции 100 м. Третье место занял и Дияс. Он завоевал бронзу в метании диска.

Тренируются оренбургские легкоатлеты под руководством Геннадия Чеботарева.