Оренбургские казачата провели каникулы в военно-патриотическом лагере

Подведены итоги первой осенней профильной лагерной смены «Казаки».

Казачата Первого отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в осенней смене Областного профильного военно-патриотического казачьего лагеря «Казаки-2022», которая прошла с 28 октября по 6 ноября на территории СОЛКД «Самородово».

Организаторами смены «Казаки» стали Оренбургское Хуторское казачье общество «Хутор «Атаманский» и Департамент молодежной политики Оренбургской области. В профильной смене отдохнули 136 казачат из 9 районов Оренбургской области и города Оренбурга.

Для ребят во время смены были организованы тренировки по строевой подготовке, подвижные игры. Юноши соревновались в мини-турнире по футболу, девушки играли в пионербол и волейбол. Казачата участвовали в занятиях по легкой атлетике, по теории материальной части автомата Калашникова и снаряжения его магазина. Учились выполнять шермиции шашками и нагайками, осваивали элементы казачьей полосы препятствий. Стреляли из пневматического оружия и метали боевые ножи. Проводили конную выездку, соревновались командами в пейнтбол.

Занятия с ребятами по различным видам военно-прикладного спорта, а также мероприятия по истории и культуре казачества проводили опытные наставники. В культурной программе смены казачата посещали тренировки по постановке вальса, разучивали и исполняли казачьи песни. Состоялась встреча казачат с самым сильным человеком России Вячеславом Максютой, который провел с ребятами содержательную беседу о деле всей своей жизни. Прошел просмотр фильма «Русь изначальная», посвященный славным вехам российской истории.

Во время торжественного закрытия смены казачата исполнили гимны Российской Федерации и Оренбургского казачьего войска, почтили минутой молчания казаков, военнослужащих, погибших при защите интересов Российской Федерации в ходе проведения Специальной военной операции.

Участников лагеря наградили грамотами и медалями. Лучшим среди казачат был признан Владислав Абрамов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top