Оренбургские борцы завоевали пять медалей на первенстве ПФО

Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет проходило с 20 по 22 января в Кирове. За медали на ковре боролись сильнейшие спортсмены из 14 регионов округа.

Борцы сборной команды Оренбуржья завоевали на первенстве 5 медалей – одну серебряную и четыре бронзовых.

Серебряным призёром соревнований стал Данила Власкин (тренер Серик Жулавшинов). Он занял второе место в весовой категории до 45 килограмм.

Бронзовыми призерами стали Саид Акчулпанов (до 42 кг, тренер Аслан Шилекбаев), Радиф Жоробаев (до 55 кг, тренер Аслан Шилекбаев), Никита Евлампиев (до 55 кг, тренер Рустам Карабаев) и Улукбек Бердиев (до 110 кг, тренеры Николай Михайлов, Владимир Чернышов).