Оренбургские бильярдисты завоевали 4 медали на первенстве Уральского округа

С 4 по 7 марта в Екатеринбурге проходило первенство Уральского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и девушек 13 – 16 лет, юниоров и юниорок 16 – 21 год.

В первенстве приняли участие 5 спортсменов из Оренбуржья: оренбуржец кандидат в мастера спорта Матвей Аникин, новотройчанка, кандидат в мастера спорта Алиса Прилепина, оренбурженки Виктория Макеева и Полина Божгарева, а также Альвина Гадельшина из Переволоцка.

Среди девушек в возрастной категории 13-16 лет весь пьедестал заняли наши спортсменки – Виктория Макеева завоевала золото, Алиса Прилепина – серебро, а Полина Божгарева – бронзу. Альвина Гадельшина в 1/4 финала встретилась с чемпионкой России Ульяной Антоновой из Воронежской области. В упорной борьбе Альвина проиграла встречу, заняв 5-8 место.

Матвей Аникин стал третьим среди юниоров до 21 года, уступив спортсмену из Новосибирска Илье Кондратьеву.

Тренирует сборную федерации бильярдного спорта Оренбургской области Гамлет Апресян.