Оренбургская область вышла в число регионов-лидеров по расселению аварийного жилья за 2022 год

В Оренбуржье выполнены целевые показатели проекта по расселению граждан из аварийного жилья. В 2022 году с этой задачей справились в 28 регионах РФ.

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин рассказал о реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

Оренбургская область вошла в число территорий, где проект идет опережающими темпами. В 2022 году план по расселению аварийного жилья выполнен на 137%. Расселено 41,1 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

В России 12 регионах полностью завершили переселение граждан из аварийного фонда, который признан таковым 1 января 2017 года. Жилищные условия в стране благодаря нацпроекту улучшили 474,47 тысячи человек, расселено 7,99 млн кв. метров непригодного для проживания жилищного фонда.

Из жилья, признанного аварийным в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, квадратными метрами обеспечили 5,15 тысячи человек. Расселено 110,69 тыс. кв. метров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top