Оренбургская область присоединилась к созданию общероссийской платформы по голосованию за объекты благоустройства

Минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу по формированию комфортной городской среды.

Цель проекта – максимально упростить участие граждан в голосовании за общественные пространства, которые необходимо благоустроить в 2022 году.

В случае, если в муниципальном образовании уже проведено рейтинговое голосование по выбору объектов на 2022 год, на федеральной платформе допускается проведение голосования за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий – победителей.

Голосование во всех субъектах РФ пройдет с 26 апреля по 30 мая. Выбрать объекты или дизайн-проект смогут пользователи старше 14 лет после регистрации через «Госуслуги» или социальные сети. Принять участие можно будет и с мобильного телефона.

Правительство Оренбургской области и Центр управления регионом (ЦУР) активно готовятся к разработке региональной составляющей общероссийской платформы. Всего, в федеральном этапе голосования примут участие 11 муниципалитетов Оренбуржья.

На территории десяти муниципальных образований региона голосование по выбору общественных территорий на 2022 год было запущено ранее. Это города Бузулук, Медногорск, Оренбург, Орск, Новотроицк, Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский городские округа. Сейчас в муниципалитетах подводят итоги. Победители регионального этапа станут участниками голосования на федеральной платформе.

В Бугуруслане голосование за выбор общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, пройдет в один этап – на федеральной платформе.

С 24 февраля на сайте www.dobro.ru стартовала регистрация волонтёров для участия в данном проекте.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top