Оренбургская область претендует на получение грантов от Ростуризма

Правительство области подало заявки на участие в конкурсном отборе регионов на предоставление межбюджетных трансфертов для проведения грантового конкурса национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 году.

Оренбуржье будет претендовать на трансферты для грантового конкурса по нескольким направлениям, одно из которых – создание модульных некапитальных средств размещения – кемпингов и автокемпингов. Максимальная сумма гранта на один проект составит 4,65 млн рублей.

Другое направление грантовой поддержки – реализация общественных инициатив по развитию туристической инфраструктуры – обустройство пляжей и национальных туристических маршрутов. Максимальная сумма гранта на один проект – 10 млн рублей, а на обустройство Национального туристического маршрута – 7,55 млн рублей.

Также гранты будут предоставляться на развитие внутреннего и въездного туризма. Акцент сделан на создание безбарьерной туристической среды, приобретение оборудования, создание и развитие активных турмаршрутов, аудиогидов, а также на реализацию проектов по обустройству круглогодичных подогреваемых бассейнов. Максимальная сумма гранта – от 3 до 5,5 млн рублей в зависимости от типа проекта.

Регионы, прошедшие конкурсный отбор, должны будут в начале 2023 года провести конкурс региональных проектов среди предпринимателей и выдать победителям гранты. Суммарно на грантовую поддержку проектов, реализация которых начнется в 2023 году, предусмотрено финансирование в объеме 5,3 млрд рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top