Оренбургская область получила федеральные деньги для индексации выплат по паводку


Жители Оренбуржья начали получать индексацию выплат, связанных с ущербом имуществу во время паводка. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер.

2 октября область получила средства из федерального бюджета. Более 3 млрд рублей сразу направили на индексацию выплат 56 тысячам оренбуржцев.

– Также выплатим индексацию единовременной матпомощи почти 95 тысячам человек. Потребуется некоторое время для зачисления их на счета оренбуржцев. Но люди уже получают деньги, – сказал Денис Паслер.

В настоящее время на согласовании в федеральных структурах сейчас находится проект распоряжения на дополнительные 1,1 млрд рублей. По мере поступления средств выплаты будут оперативно направляться в беззаявительном порядке.

В соцзащиту нужно обращаться, если изменился счет, на который ранее перечислялись выплаты. Данные нового счета можно предоставить дистанционно на сайте pavodok.orb.ru.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top