Оренбургская область получит более 400 миллионов рублей на благоустройство парков и скверов в пяти городах

Проекты территорий победили во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проектов Оренбургская область получит 411 600 тысяч рублей.

Более 7 млрд рублей выделено из федерального бюджета на реализацию проектов, победивших в седьмом дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Орчане смогут гулять по обновленному скверу имени Богдана Хмельницкого. В Соль-Илецке берег реки Песчанка благоустроят для тихого отдыха горожан.

В Бузулуке будет реализован проект благоустройства Троицкого парка. В Бугуруслане – площадь по ул. Коммунистической, проект связан с ключевыми объектами – драматическим театром им. Н. В. Гоголя и набережной реки Большой Кинель.

В Новотроицке появится современное пространство в сквере у бывшего кинотеатра «Экран». 

 – За годы реализации проекта мы создали в регионе больше 300 комфортных благоустроенных пространств. Это один из инструментов повышения качества жизни и социального самочувствия оренбуржцев. Города и села региона становятся удобнее для жизни, красивее, лучше, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Перечень объектов на 2024 год определится по итогам отбора муниципальных образований для предоставления субсидии на реализацию программ формирования современной городской среды.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top