Оренбургская область намерена взять бюджетный кредит на 505 миллионов рублей


Министерство финансов Оренбургской области предложило заместить рыночные заимствования регионального бюджета на кредит от федерального ведомства. Это позволит значительно сократить процентную ставку и сэкономить около 42 миллионов рублей. Планируемая сумма бюджетного кредита составит 505 миллионов рублей.

Вопрос о привлечении бюджетного кредита обсуждался накануне на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике. Депутаты рассмотрели предложение правительства региона о внесении поправок в бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Предлагаемые изменения приведут к уменьшению в текущем году доходов и расходов на 14,8 миллиона рублей.

Дефицит трехлетнего областного бюджета не изменится.

– В связи с планированием к привлечению бюджетного кредита из федерального бюджета в размере 505 миллиона рублей на частичное покрытие дефицита бюджета Оренбургской области в целях замещения рыночных заимствований предлагается уменьшить бюджетные ассигнования на обслуживание долговых обязательств на сумму 42 миллиона рублей, – уточнили участники заседания.

Новый вариант закона также предполагает дополнение перечня направлений, по которым распределяется дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований. В частности, предлагается выделение дотаций на реализацию мероприятий по повышению эффективности бюджетных расходов, снижение напряженности исполнения местных бюджетов, предоставление грантов муниципальным образованиям по результатам оценки показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления и т.д.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top