Оренбургская «Надежда» вышла в полуфинал Премьер-лиги Чемпионата России

Субботняя игра собрала сотни болельщиков на трибунах СКК «Оренбуржье».

«Надежда» в очередной раз встречалась с «Самарой». В копилке каждой команды по итогам игр в плей-офф было по одной победе. Ставки субботней встречи были высоки, ведь вторая победа давала путёвку в полуфинал Чемпионата России.

С первых минут игры оренбурженки вырвались вперёд. За стартовый отрезок «Надежда» создала себе «подушку безопасности». Завоеванные очки очень пригодились во второй четверти матча, когда «Самара» начала наращивать темп. Как ни старались соперницы, переиграть «Надежду» не сумели, допустили много досадных промахов при трехочковых бросках. Третья четверть прошла также под диктовку хозяев площадки.

К четвёртой четверти стало ясно, что победа точно будет за «Надеждой»: преодолеть разрыв в 12-15 очков за десятиминутку соперницы не смогли бы при всем желании. Убедительную победу «Надежды» болельщики встретили стоя, трибуны скандировали «Молодцы!». Игра закончилась со счётом 85:67, оренбургская команда вышла в полуфинал.