Оренбургская “Надежда” разгромила гостей из Красноярска

Наши баскетболистки оформили первую победу в серии за бронзовые медали женской баскетбольной премьер-лиги.

Накануне “Надежда” принимала на своей домашней арене красноярский «Енисей» и шансов гостям не оставила – 109:70.

Хозяйки паркета обеспечили себе солидное преимущество в счёте уже по итогам первой четверти.

Некоторое время сибирский коллектив боролся с «Надеждой» на равных, но затем пропустил рывок и в итоге крупно уступил в этом стартовом отрезке (15:34).

Во второй десятиминутке разрыв в счёте вырос ещё на 10 очков. На большой перерыв команда Александра Ковалёва ушла при более чем комфортном результате – 59:30.

Третья четверть осталась за «Енисеем». Красноярск отыграл 6 баллов, но эту локальную неудачу «Надежда» практически не заметила (76:53).

В заключительном игровом наши баскетболистки переиграли «Енисей» по всем статьям (33:17).

Финальная сирена зафиксировала итоговые 109:70 в пользу хозяек паркета.

«Надежда» повела в серии за бронзу Премьер-лиги со счетом 1-0.

Сегодня в СКК «Оренбуржье» пройдёт второй матч команд.