Оренбургская «Надежда» проведёт домашнюю встречу с «Нефтяником»

После поражения от московского «МБА» оренбурженки собрали волю в кулак и усердно готовятся к игре с омским «Нефтяником».

Встреча «Надежды» и «МБА» на соревнованиях PARI Чемпионата России Премьер-лиги прошла в столице. Стартовая четверть явно не задалась у наших баскетболисток, несмотря на то, что в начале встречи мы были впереди на 4 очка. Дальнейшая реализация бросков оставляла желать лучшего, лишь 2 очка пополнили нашу копилку, в то время как москвички уже были далеко впереди. Хозяева площадки выиграли этот отрезок со счётом 13:6.

Вторая четверть для жёлто-бордовых прошла более результативно, в ней мы смогли набрать 15 очков, но москвички вновь оказались впереди, 17:15. В третьей четверти «Надежда» приблизилась к «МБА», сократив отставание до шести очков, но москвички ответили серией атак. В итоге «МБА» выиграла все четыре периода, а заключительные 13 минут провели с двукратным перевесом – 32:16.

Победить команду, входящую в тройку лидеров, оренбурженкам пока не удаётся, конечный счёт на табло составил 70:48. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Наталья Жедик (8 очков, 5 подборов, 2 передачи), Анастасия Зоткина (7 очков, 1 подбор, 3 передачи) и Юник Томпсон (6 очков, 18 подборов, 2 передачи).

Очередную игру баскетболистки «Надежды» проведут на домашней арене: 17 ноября в 19 часов в СКК «Оренбуржье» они встретятся с омским «Нефтяником».