Оренбургская «Надежда» победила новосибирское «Динамо» в Чемпионате России Премьер-лиги

Встреча между оренбурженками и сибирячками прошла в конце недели на арене спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье».

На первых минутах игры наши спортсменки завладели инициативой и не отпускали стремительный настрой до самого конца матча, постепенно наращивая своё преимущество. Как итог – уверенная победа «Надежды» со счётом 78:49.

Самыми результативными по набранным очкам в нашей команде стали Киара Линскенс (15 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Наталья Жедик (15 очков, 5 подборов, 3 передачи), Светлана Тохташ (13 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 блокшота) и Елизавета Комарова (13 очков, 6 подборов, 5 передач).

На пресс-конференции по итогам игры тренеры обеих команд отметили, что после уезда легионеров «Надежда» и «Динамо» играют в совершенно другой баскетбол.

– Какой результат вы от нас хотите? Наша команда осталась без центровой, без нападающей, одна спортсменка травмировалась. Шесть девушек пришли в основной состав из молодёжной команды – это очень существенно. Молодые спортсменки больше ошибаются, опыт наигрывается годами, – сказал главный тренер БК «Динамо» Евгений Овсянников.

Слабые стороны команды-соперницы в чём-то оказались на руку оренбургской «Надежде», хотя и у наших девушек, пришедших из молодёжной команды, опыта не так много. В этой связи большую роль играет настрой главного тренера.

– Я настраивал девушек сразу вступить в атаку и играть все 40 минут на одном дыхании, по ходу игры лишь хвалил, корректировок почти не было. Мы рады победе, но расслабляться рано – впереди новые встречи, – отметил главный тренер БК «Надежда» Евгений Иванов.

Первая победа у нас в кармане, всего же серия в матче идёт до двух побед. Ответная игра между «Надеждой» и «Динамо» пройдёт в Новосибирске 12 апреля.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top