«Оренбург» вылетел из премьер-лиги после разгромного проигрыша «Зениту»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» обыграл «Оренбург» в домашнем матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч завершился со счётом 4:1. У питерцев голами отметились Сердар Азмун, оформивший дубль (61-я и 77-я минуты), и Артем Дзюба, забивший мяч в добавленное ко второму тайму время. Еще один гол в свои ворота забил игрок «Оренбурга» Андрей Малых (2).

Среди оренбуржцев единственный мяч забил Джоэль Фамейе (32).

«Оренбург» потерял шансы на сохранение прописки в РПЛ. Сейчас клуб занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице с 24 очками. До окончания чемпионата он уже не сможет подняться выше.

Главный тренер «Оренбурга» Константин Парамонов после матча с «Зенитом» предложил расширить РПЛ:

– Обращаюсь к руководству лиги: если есть возможность, если вы считаете, что конец чемпионата это форс-мажор… Кому-то дали шанс, как той же «Уфе». Им дали играть. Наш Роспотребнадзор более строго отнесся к этому и не дал играть эти два матча. Если есть возможность, предлагаю расширить премьер-лигу. Сделать этот сезон экспериментальным. Возможно, в конце следующего чемпионата будут вылетать не две команды, а четыре.