Оренбург впервые принимает сразу два республиканских театра

16 сентября в Оренбурге начались гастроли сразу двух театров – Музыкального театра Карелии и Государственного национального театра Удмуртии. Такой подарок оренбуржцы получили благодаря федеральной программе «Большие гастроли».

– Сразу два республиканских театра мы ещё ни разу не принимали, – отметил на пресс-конференции начальник управления культуры и искусства министерства культуры Оренбургской области Виталий Зимаков. В своем выступлении он подчеркнул, что в этом году все профессиональные театры региона стали участниками обменной программы «Большие гастроли». Несколько дней назад из Петрозаводска вернулись артисты Оренбургского областного театра музыкальной комедии, где сыграли пять спектаклей.

Их выступление прокомментировала директор Музыкального театра Республики Карелия Елена Ларионова:

– Буквально на днях оренбургские артисты Театра музыкальной комедии завершили свою часть программы в Карелии, где в течение пяти дней представляли спектакли. Для нашей сцены жанр мюзикла – редкость. Зрители приняли оренбургских артистов с восторгом. Залы были полные на всех спектаклях. Надеемся, что и наши спектакли придутся по душе вашим зрителям.

Надо сказать, что «Любовный напиток», открывший вчера гастроли, прошёл также с аншлагом. Сегодня же, 17 сентября, в Оренбургском областном театре музыкальной комедии покажут на итальянском языке оперу в двух действиях «Мадам Баттерфляй. 18 сентября оренбуржцев ждет балет! И это «Жизель». В этот же день в 12.00 покажут детскую музыкальную сказку «Кошкин дом».  19 сентября можно будет увидеть балет «Дон-Кихот».

Свои спектакли Государственный национальный театр Удмуртии покажет на сцене татарского драматического театра имени Файзи. Постановки «Горе от ума» и «Суперзаяц» уже прошли, сегодня вечером артисты покажут комедию «Васьлей» на удмуртском языке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top