«Оренбург» уступил ЦСКА в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги

7 мая в рамках 26-го тура Российской Премьер-Лиги на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве встречались «Оренбург» и ЦСКА. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалёвым (Воронеж).

Первый, символический удар по мячу перед матчем нанёс 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Николай Герасимов.

На 9-й минуте матча защитник ЦСКА Игорь Дивеев вывел свою команду вперёд. Голевой передачей отметился полузащитник Хесус Медина. На 87-й минуте гол забил нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, и вновь с передачи Медины.

На 4-й добавленной минуте полузащитник «Оренбурга» Степан Оганесян сократил разницу в счёте, забив гол с передачи Ренато Гойковича. До конца игры счёт не изменился – 2:1 в пользу московской команды.

«Оренбург» с 39 очками в настоящий момент находится на седьмой строчке турнирной таблицы РПЛ. ЦСКА набрал 51 очко и поднялся на второе место.