«Оренбург» упрочил лидерство в ФНЛ обыграв воронежский «Факел»

В матче 7-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Оренбург» обыграл воронежский «Факел».

Встреча, прошла накануне в Воронеже и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Оренбурга». Голы забили Андрей Козлов (12-я минута) и Жига Шкофлек (90+).

На протяжении фактически всего второго тайма хозяева пытались исправить ситуацию, однако до реально опасных моментов дело никак не доходило.

В Воронеж оренбуржцы приехали с беспроигрышной серией из семи матчей за плечами. Наша команда успешно прошла первый раунд Кубка России, а также одержала пять побед при одной ничьей в турнире ФНЛ, возглавив турнирную таблицу.

«Оренбург» с 19 очками лидирует в ФНЛ, «Факел» с 4 баллами идет 19-м.

После поражения от «Оренбурга» главный тренер воронежцев Владимир Бесчастных и руководство клуба приняли совместное решение о расставании.