Оренбургские студенты присоединятся к Всероссийскому «Параду студенчества»

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 14 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников.

В 2015 году Парад впервые прошел с участием крупных городов нашей страны: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ, с центральной площадкой проведения в Москве.

В этом году к Параду присоединится и Оренбург. Участники Парада соберутся 10 сентября в 14.30 у памятника В.П. Чкалову. С 15.10 начнется шествие по улице  Советской от памятника В.П. Чкалову до площади им.  В. И. Ленина.

С 16.00 – 16.30 запланировано прямое включение с Москвой, поздравление студентов, торжественная клятва первокурсников. В 16.30 на площади им. В. И. Ленина начнется праздничный концерт. 

10 сентября в Оренбурге будет прекращено движение транспортных средств по слдующим  автомобильным дорогам.

С 15.00 до 16.00  на время прохождения пешей колонны по маршруту: от памятника В.П. Чкалову на  пересечении улиц: Советская и Максима Горького, Советская и Правды, Советская и Пушкинская, Советская и Кирова,  Советская и Краснознаменная, Советская и Володарского.

С 10.00 до 20.00 на пересечении следующих улиц: 9 Января и Фадеева, Постникова и проспект Парковый, Постникова и Цвиллинга, Профсоюзная и Цвиллинга, Пролетарская и Фадеева, Володарского и Советская в районе площади им. В. И. Ленина.  

АиФ-Оренбург.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top