Оренбург принимает чемпионат страны по настольному теннису

После двадцатишестилетнего перерыва Оренбург вновь принимает национальный чемпионат по настольному теннису.

С 26 по 31 марта в оренбургском Центре настольного тенниса России пройдет лично-командный чемпионат России по настольному теннису. Будет разыграно семь комплектов наград.

Соревнования проводятся под эгидой Федерации настольного тенниса России. Главный судья соревнований – арбитр международной категории петербуржец Кирилл Мазаев. Начало каждого соревновательного дня с 10 часов утра. Торжественное открытие соревнований состоится 26 марта в 19 часов, вход в спорткомплекс для зрителей будет свободный.

Открывается чемпионат командными соревнованиями. 26 и 27 марта 16 мужских и 16 женских региональных сборных по олимпийской системе разыграют медали чемпионата страны. Действующими чемпионами являются мужская сборная Москвы и женская сборная Краснодарского края.

У мужчин главную конкуренцию москвичам по традиции составят сильные сборные Республики Татарстан и Московской области. Вернуть чемпионство настроена и сборная Санкт-Петербурга – чемпион России 2020 года.

Претенденток на победу в женском командном турнире, кроме действующих чемпионок, тоже несколько – сборные Москвы, Санкт-Петербурга, чемпион 2020 года сборная Нижегородской области, сборная Самарской области.

С 28 марта начнутся личные соревнования. Медали разыгрываются в одиночном и парном разряде среди мужчин и женщин, а также в миксте. Действующие чемпионы России – москвич Кирилл Скачков и Ольга Воробьева из Краснодарского края.

Готовятся принять участие в чемпионате России и теннисисты Оренбургской области, честь которой будут защищать представители клуба настольного тенниса «Факел-Газпром»: Илья Березин, Денис Ивонин, Владислав Банников, Руслан Алчимбаев, Алексей Самохин, Ксения Валова, Дарья Чернорай, Арина Абдуллина, Анастасия Ильина и Анфиса Дурнова.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top