Оренбург примет Школьную лигу дзюдо

Соревнования пройдут 14 мая в Центре восточных единоборств. В них примут участие школьники в возрасте от семи до двенадцати лет, которые не занимаются в профессиональных спортивных школах.

Проект призван повышать интерес к дзюдо как виду спорта, прекрасно подходящему для массовых оздоровительных занятий.

Оренбург перенял эстафету проведения Школьной лиги у Подмосковья. В начале 2020 года пилотный турнир состоялся в городе Одинцово, через год Лигу принимал Сергиев Посад. Там же этой зимой прошел пробный онлайн-этап, в рамках которого дети выполняли задания удаленно.

Соревнования Школьной лиги проводятся в четыре этапа. На первом команды соревнуются на знание правил и терминов дзюдо, отвечая на вопросы судей. Второй этап представляет собой командную эстафету на скорость и координацию, на третьем этапе юные спортсмены, разбившись на пары, демонстрируют на татами элементы дзюдо. Четвертый этап включает в себя игры с противоборством, в которых дети также используют начальные элементы дзюдо. Сложность заданий будет зависеть от возрастной группы. Их три: 7-8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет.

За ходом Школьной лиги любители дзюдо в прямом эфире смогут наблюдать на официальном канале Федерации дзюдо России в RuTube. Начало соревнований в 10.00.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top