Оренбург на турнире M-1 Challenge 66 представят Тимур Нагибин и Дамир Исмагулов

Спортсмены команды «Новый поток», представляющие оренбургский клуб «Боец» выйдут на арену СКК «Оренбуржье» в рамках международного турнира M-1 Challenge 66 «Битва в сердце континента». Шесть зрелищных поединков крупнейшего профессионального турнира пройдут в Оренбурге 27 мая. Предварять их будут финальные бои Чемпионата России по MMA.

Дамир Исмагулов и Тимур Нагибин будут бороться за звание лучших в весовой категории до 70,3 кг и до 65,8 кг. Противостоять им будут профессиональные бойцы смешанных единоборств. Противником Дамира Исмагулова станет Чемпион Грузии по MMA, призер чемпионата мира по MMA, чемпион мира по кик-боксингу Раул Татараули. Соперником Тимура Нагибина на арене M-1 Challenge 66 станет Чемпион Центрального федерального округа по грэпплингу, вице-чемпион ЦФО по смешанным боевым единоборствам Михаил Коробков, представляющий команду из Санкт-Петербурга Сечь PRO.

Подготовка бойцов команды «Новый поток», представляющих Оренбург, велась в несколько этапов.  Последние недели оба спортсмена тренировались в авторской школе «Шторм» под руководством капитана команды «новый поток», известного российского бойца Александра Шлеменко.

 – Работаем над всеми аспектами, больше, конечно, боремся, и проводим много спаррингов – здесь достаточно сильных ребят, которые не дают прохлаждаться. Что касается моей функциональной подготовки, то с этим все в порядке. Честно говоря, я знал, что буду биться с Тутараули рано или поздно, поэтому, думаю, готов как функционально, так и психологически, – рассказал победитель кубка России по смешанным боевым единоборствам, триумфатор международного турнира «Золото скифов», чемпион России по армейскому рукопашному бою, чемпион Европы по универсальному бою Дамир Исмагулов.

Тимур Нагибин до начала своей профессиональной карьеры в смешанных единоборствах успел завоевать звания мастера спорта по комплексному единоборству, боксу и ушу-саньда. Боец живет в Тюмени, тренируется в Омске и выступает за Оренбург.

 – Подготовка идет хорошо, мы были на сборах в Калининграде, за что большое спасибо нашему клубу «Боец» и организации «Новый Поток». – Тренировались там вместе с европейскими ребятами-борцами. После сборов вернулись в Омск, где продолжили подготовку с Александром Шлеменко. Усиленно работали на выносливость, на физику, отрабатывали тактический рисунок.

Болеть за спортсменов в Оренбург приедет вся команда «Нового потока», в составе которой звезды мировой арены MMA, профессиональные бойцы Александр Шлеменко, Алексей Кунченко, Александр Сарнавский, Михаил Рагозин и действующий чемпион Bellator в полусреднем весе Андрей Корешков. «Новый поток» в полном составе будет следить за поединками на арене СКК «Оренбуржье».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top