Оренбургская область бьет рекорды жилищного строительства

Оренбуржье отмечает День строителя рекордными цифрами в отрасли. В регионе на сегодня  насчитывается более 470 строящихся многоквартирных домов общей площадью более 1 млн. 300 тыс. квадратных метров.

Показатели строительной отрасли в правительстве региона называют рекордными. Регион второй год подряд берет высокую планку. Так в 2015 году введено в строй почти 1,2 млн квадратных метров жилого фонда.

 – Эти  цифры многие считали недостижимыми, – отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг во время поздравления представителей отрасли. – На сегодняшний день приоритетом для нас по-прежнему остается строительство школ и детских садов. Президент России поставил задачу, чтобы все школьники учились в одну смену. Для нас это стратегическая задача

В Оренбургской области на сегодняшний день в разных муниципалитетах строится от 0,6 до 3 квадратных метров жилья на одного оренбуржца. Причем большая часть возводимых объектов – это жилье экономкласса.

Стройкомплекс Оренбуржья активно участвует в создании условий для социального развития региона. За последние четыре года только в областном центре возвели две новые школы. Третья строится в Северном жилом массиве Оренбурга. Также к началу учебного года будут введены в  строй школы в Сорочинске и в Красногвардейском районе.

В Орске завершается строительство онкологического диспансера. Близятся к завершению работы в перинатальном центре областной больницы № 2 в Оренбурге.  Завершена реконструкция онкологического диспансера и поликлиники в областном центре.

В прошлом году была завершена реконструкция Бугурусланского драмтеатра имени Н.В. Гоголя. Внимание уделяется и спортивным объектам. Строителям региона предстоит возвести современный стадион для игр футбольного клуба «Оренбург» в Премьер-лиге. 

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top