«Оренбург» проиграл в дебютном матче Премьер-лиги

«Оренбург» в первом в истории клуба матче Премьер-лиги на стадионе «Олимп-2» уступил футбольному клубу «Ростов». Матч завершился со счетом 1-0  в пользу хозяев.

Единственный гол в игре забил на 84 минуте защитник хозяев Иван Новосельцев. После ошибки вратаря оренбуржцев Александра Гутора мяч заметался в штрафной, после чего Новосельцев мощно вогнал его в угол ворот. Ростовчане существенно активизировали игру в атаке после выхода на поле Тимофея Калачева – одного из лучших распасовщиков команды с Дона.

Через минуту оренбургская команда осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Полуяхтов. Отыграться у оренбуржцев не получилось.

Одним из лучших в составе гостей стал Роман Воробьев – он мог дважды поразить ворота Сослана Джанаева. Ещё несколько моментов имел форвард Анзор Саная. Стоит отметить, что «Ростов» владел мячом 70% игрового времени.

На матче присутствовало 14 тысяч зрителей. Стадион был заполнен на 80%. Из Оренбурга до донской столицы доехало менее десяти болельщиков.

– Мы попытались сыграть в ростовский футбол, от обороны. Мы хоть и дебютанты, знаем как играть и что противопоставить. Мы только вошли в игру, у нас человек шесть-семь впервые играли на таком уровне. Обидный гол пропустили, досадное удаление, – заявил по итогам встречи главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов.

Он также поблагодарил РФПЛ за то, что стадион в Оренбурге допущен до матчей первенства России.

– График непростой, ЦСКА – чемпион. Но мы постараемся сыграть первый домашний матч достойно, – заключил он.

Матч «Ореньург» – ЦСКА состоится седьмого августа.