Оренбургский боксёр Алексей Зобнин завоевал золото Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет

Первенство страны состоялось в Тюмени с 31 июля по 5 августа. В нём за призовые места боролись 244 боксера.

Алексей Зобнин представлял Оренбуржье в весовой категории 81 килограмм. В первом бою оренбуржец победил соперника из Чеченской Республики, а во втором – боксера из Курской области.

В борьбе за выход в полуфинал воспитанник Дмитрия Скопинцева выбил из медальной гонки опытного белогородца и на следующий день обеспечил путевку в финал, обойдя противника из Самарской области.

В пятом, финальном, бою ученик областной школы бокса Олимпийского резерва имени Г. И. Васильева Алексей Зобнин переиграл боксёра из Красноярского края и поднялся на высшую ступень пьедестала, выполнив норматив «мастер спорта России» по боксу.