Оренбургский бутик лишился товара на 75 тысяч рублей

За продажу некачественного товара у брендового магазина одежды города Оренбурга судебные приставы арестовали и изъяли часть товара.

Спор возник между покупателем и магазином, решить его мирным путем они не смогли, поэтому дело было рассмотрено в суде, который встал на сторону потребителя. По данным пресс-службы УФССП по Оренбургской области, бутик продал некачественный товар, а возмещать ущерб отказался.

Попасть вовнутрь торгового помещения, чтобы исполнить решение суда, судебным приставам удалось не сразу. Там их встретили сотрудники, которые сообщили по телефону руководителю-должнику о незваных гостях в погонах и вызвали наряд полиции, а те в свою очередь составили протокол за ложный вызов.

Все же в присутствии понятых судебные приставы описали часть товара — это мужские костюмы. Так как должник не явился, арестованное имущество было изъято и передано на ответственное хранение взыскателю. Товар далее будет передан на принудительную реализацию в счет погашения долга только после соответствующего решения суда.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top