Оренбургские спортсменки привезли золото и серебро с первенства России по боксу

На первенстве России по боксу среди девушек и юниорок область представляли три Яны – Мещерина, Осокина, Синицына, а так же Индира Шудабаева, Карина Лимонова и Валентина Киршенина.

Двое из оренбургских спортсменок пробились в финал.

Среди девушек 15-16 лет воспитанница оренбургского Центра бокса Яна Мещерина четыре победных поединка в весовой категории до 54 килограммов.

Яна победила соперниц из Ярославской области, Забайкалья и Краснодарского края и завоевала первое место.

Среди юниорок 17-18 лет воспитанница областной школы бокса олимпийского резерва № 3 имени Г.И. Васильева Индира Шудабаева завоевала серебряную медаль в весовой категории 51 килограмм.

Индира выиграла три боя с противницами из Санкт-Петербурга, Москвы и Саратова, но в финальном бою уступила победу спортсменке из Ставрополя.