Оренбургская «зенитка» отметила 80-летие

В Оренбурге 21 мая, прошли торжественные мероприятия посвященные 80-летию со дня образования Оренбургского высшего зенитного ракетного Краснознаменного училища имени Г. К. Орджоникидзе.

Датой основания училища считается 2 апреля 1936 года. Совет Оренбургской региональной общественной организации «Содружество оренбургских зенитчиков» принял решение о проведении праздничных мероприятий, посвященных юбилею зенитного училища 21-22 мая.

Сегодня на базе Оренбургского президентского кадетского училища  прошла встреча ветеранов и выпускников ОВЗРКУ, а также кадетов Оренбургского президентского кадетского училища. Гости праздника посмотрели концерт и угостились кадетской кашей и чаем. Завершится юбилей праздничным фейерверком в 22.30 на улице Маршала Жукова.

22 мая с 11:00 до 13:00 ветеранов и выпускников приглашают на возложение цветов к Вечному огню и осмотр экспозиции с вооружением в парке «Салют, Победа!».

Оренбургское высшее зенитное ракетное Краснознаменное училище имени Г.К. Орджоникидзе внесло огромный вклад в подготовку офицеров – зенитчиков для войск противовоздушной обороны Сухопутных войск. Выпускники и ветераны «Оренбургской зенитки» во все времена образцово исполняли свой воинский и гражданский долг, проявляя беззаветную преданность и любовь к Родине, мужество, героизм и самопожертвование при выполнении боевых задач.

Подвиг Героя России старшего лейтенанта Александра Прохоренко, поступившего в Оренбургское высшее зенитное ракетное училище в 2007 году и принявшего военную присягу на строевом плацу училища, является ярким подтверждением этого.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top