«Оренбургские авиалинии» лишились сертификата эксплуатанта

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Оренбургские авиалинии» которая вместе с «Донавиа» объединили с дочерней компаний «Аэрофлота» авиакомпанией «Россия». Об аннулировании сертификата свидетельствует приказ главы Росавиации Александра Нерадько. Он опубликован на сайте ведомства в среду.

Об аннулировании сертификата свидетельствует приказ главы Росавиации Александра Нерадько. Он опубликован на сайте ведомства в среду.

По данным Росавиации, решение о лишении компании сертификата было принято по заявлению оренбургского авиаперевозчика. Несколькими днями ранее, в мае, Росавиацией был опубликован аналогичный приказ в отношении «Донавиа».

Третьего октября 2015 года «Аэрофлот» заявил о том, что компания «Оренбургские авиалинии» прекратит свое существование. Оренбургскую авиакомпанию ждет объединение с двумя другими перевозчиками «Аэрофлота» – авиакомпанией «Россия» и «Дон-Авиа». Новая компания будет летать под брендом «Россия». Представители «Аэрофлота» заявили, что новая компания будет перевозить порядка 10 миллионов пассажиров в год. В Оренбурге на базе предприятия создан филиал «России», а также ремонтная база для Boeing.

Объединенная компания приступила к операционной деятельности с 27 марта 2016 года . В расписании перевозчика полеты в 81 пункт 15 стран мира, включая 54 пункта внутри РФ. Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top