«Оренбург» принимает «Анжи»: самое главное о первом матче осени

Футбольный клуб «Оренбург» волей календаря и обстоятельств проводит практически все сентябрьские матчи на домашней арене. Десятого сентября соперником оренбуржцев станет махачкалинский «Анжи». RIA56 отобрал 10 самых интересных фактов об этой встрече.

Игра начнется на стадионе «Газовик» в Ростошах в 20:00. Практически все билеты на матч оренбуржцев с махачкалинцами проданы. Накануне оренбургская молодежка победила «Анжи» со счетом 4-2. RIA56 проведет 10 сентября тектовый онлайн матча, трансляция начнется в 19:30 по местному времени.

1. Игра стала домашней

По просьбе представителей махачкалинского «Анжи» футбольный клуб «Оренбург» сыграет матч шестого тура российской Премьер-лиги с дагестанской командой дома, а не на выезде. При этом команды просто поменялись аренами: согласно календарю, номинальным хозяином матча считается «Анжи». При этом квоты на билеты махачкалинцам выдадут как гостям. «Анжи» попросил перенести встречу в Оренбург из-за проблем с газоном на родном стадионе команды. О неприятностях с полем на «Анжи-арене» в Каспийске махачкалинцы заявляли еще с начала сезона.

2. Команды представят новичков

Оба клуба солидно завершили трансферную кампанию. «Оренбург» подписал Георгия Габулова и Благо Георгиева. Махачкалинцы пригласили в команду Габриэла Обертана из английской Премьер-лиги. Также состав «Анжи» пополнили спартаковцы Павел Яковлев и Сергей Паршивлюк.

3. Недорогие билеты

Билетная программа с высокими ценами у «Оренбурга», видимо, коснется только самых топовых матчей – ЦСКА, «Спартака» и «Зенита». Времена, когда в Махачкале играли Роберто Карлос и Виллиан давно прошли, а потому в «матч высшей категории» игра, при всем уважении к дагестанскому клубу, не входит. Билеты стоили от 200 до 600 рублей.

4. Игру посетит легендарный артибр Баскаков

Один из самых известный российских судей прошлых лет Юрий Баскаков назначен инспектором матча в Оренбурге. Обслуживать же игру будет бригада азовского арбитра Артема Чистякова. С ним также связаны два примечательных факта: это будет его дебют в РФПЛ, а ранее Чистяков дважды обслуживал игры «Оренбурга» (тогда еще «Газовика»), и ни в одной наш клуб не уступил.

5. «Дикая дивизия» в Оренбурге

Игру шестого тура Премьер-лиги посетят несколько десятков поклонников футбола из Махачкалы. В прошлый раз визит «Анжи» в Оренбург завершился неприятностями: полицейские не знали что делать с толпой фанатов, город был заставлен кордонами, а часть болельщиков и вовсе не попала на стадион. Плюс небольшая драка в Ростошах, последствий, впрочем, не имевшая. На этот раз «Оренбург», как клуб Премьер-лиги, имеет шанс исправить репутацию не самого удачного для махачкалинцев города, если они, конечно, сами не будут устраивать провокаций.

6. Тренер с Евро против «самого перспективного»

Странная фамилия главного тренера «Анжи» – Врба – не должна никого смешить. Павел Врба приехал в Дагестан прямиком из Парижа, где тренировал на Евро-2016 сборную Чехии. До этого Врба вывел чехов на мировое первенство. В Европе его фамилия достаточно известна, хотя в число топовых тренеров он никогда не входил. Роберта Евдокимова называют одним из самых перспективных тренеров российского футбола: молодой наставник прошел вместе с оренбуржцами непростой путь из второго дивизиона в РФПЛ и останавливаться на этом не собирается.

7. Играем в «своих» цветах

Достаточно непривычно видеть в Оренбурге зеленый ЦСКА, белый «Локомотив» и прочие казуся, связанные с подбром формы. На этот раз обе команды выйдут на поле в «родных» цветах, и это, на самом деле, здорово.

8. Соперничали в ФНЛ 

«Оренбург» и «Анжи» ранее уже встречались. В «смутные» для Махачкалы годы команды играли в рамках первенства ФНЛ. «Оренбург» и «Анжи» выходили друг против друга на поле дважды: одну игру выиграли подопечные Роберта Евдокимова (1-0), другую – махачкалинцы (2-1).

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top