«Орен-ОРС» начинает очередной этап повышения производительности труда

На ООО «Орен-ОРС» в рамках нацпроекта «Производительность труда» прошло стартовое совещание с участием министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области – Дениса Гончарова.

Предприятие стало участником нацпроекта в октябре 2021 года.

«Орен-ОРС» производит железобетонные строительные изделия и конструкции по ГОСТу, в том числе:

– плиты пустотного настила – плиты перекрытий (включая нестандартный размер – длиной до 12 м);

– товарный бетон и раствор в объеме 1 200 кубометров в сутки;

– сваи, фундаментные блоки;

– канализационные кольца, лотки, лестничные марши.

Компания находится на первой стадии реализации проекта, идет согласование списка мероприятий, целей и задач. В начале марта завершился этап подготовки, который включал диагностику производственной деятельности, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы.

Внедрение инструментов бережливого производства и повышения эффективности процессов будет проходить на потоке изготовления закладных деталей. Полученный опыт масштабируют на остальных подразделениях.

– Для предприятия данный проект – возможность повысить свою конкурентоспособность. Для сотрудников – возможность доказать, что вы достойны повышения зарплаты. Не все оренбургские компании подходят под критерии отбора нацпроекта, но вам повезло, и вы сможете получить знания по бережливому производству, – отметил Денис Гончаров.

Нацпроект «Производительность труда» будет реализован до конца 2024 года. Проект направлен на оптимизацию процессов предприятий, сокращение их издержек, себестоимости, а также на повышение качества продукции, квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости. В Оренбургской области ближайшие три года участниками нацпроекта станут 44 компании.

Для достижения поставленных целей предприятия получают поддержку Регионального центра компетенций.

Подать заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробно об участии в проекте можно узнать в Региональном центре компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top