«Орен-карт» планирует увеличить выпуск продукции, внедряя инструменты бережливого производства

ООО «Орен-карт», являясь участником нацпроекта «Производительность труда», завершило этап подготовки (диагностика производственной деятельности, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и её обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков).

Пилотным потоком стало производство банковских карт. Полученный опыт предприятие планирует масштабировать на остальные подразделения.

– Мы всегда оптимистично смотрим на реализацию нацпроекта на тех предприятиях, где достигнут высокий уровень автоматизации процессов. Казалось, что ещё можно оптимизировать и улучшать. Однако практика показывает, что даже на таких производствах благодаря нацпроекту можно добиться лучших результатов, – отметил на стартовом совещании министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров.

В совещании также участвовала руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Ольга Судакова.

– Надеюсь, что, внедрив инструменты бережливого производства, мы снизим количества брака, увеличим выпуск продукции и долю рынка. После чего будем транслировать полученные знания на все наше производство, чтобы быть ещё лучше, – сказал директор «Орен-карт» Александр Коновал.

Нацпроект «Производительность труда» будет реализован в России до конца 2024 года. Он направлен на увеличение производительности на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики не ниже, чем на 5 процентов в год за счёт внедрения культуры бережливого производства.

В Оренбургской области ближайшие три года участниками нацпроекта станут 44 компании.

Принять участие в нацпроекте могут компании с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top