Орчанка через суд хотела вернуть троих детей, которые живут у бабушки с дедушкой

Женщина обратилась в Советский районный суд Орска с исковым заявлением к родителям бывшего супруга.

Истица указала, что после смерти мужа она с четырьмя детьми некоторое время проживала у свекрови и свёкра. Потом переехала в отдельную квартиру с младшим ребёнком, старшие же дети по совету бабушки и дедушки остались жить с ними. Когда мать наладила быт и захотела забрать родных детей, родители мужа отказали ей в этом. Многодетная мать утверждала, что ответчики не могут обеспечить надлежащие условия для воспитания внуков и просила суд определить место жительства детей с ней.

В свою очередь, бабушка и дедушка утверждали, что дети по собственной воле не хотят жить с родной матерью.

Чтобы расставить все точки над «и», суд назначил психологическую экспертизу, которая показала, что негативного влияния на внуков со стороны ответчиков нет.

Поскольку истец является единственным родителем несовершеннолетних детей, не лишена родительских прав, а дети не переданы под опеку иным лицам, место жительство детей определено с ней в силу закона. Дополнительного решения суда по этому вопросу не требуется.

Насильно забрать детей мать не сможет, значит, будет искать другой выход. Возможно, вновь переедет жить к родителям мужа, тем более что они не против такого варианта.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top