Орчанин спасся на пожаре, но погибли дети

Трагедия произошла в минувшее воскресенье. В результате пожара в многоэтажном доме по улице Новомосковской погибли брат и сестра. Молодому человеку было 20 лет, а девочке 11.

Обстоятельства этой трагедии шокируют: по предварительным данным, пожар произошёл по вине жильца, который курил в квартире, примерно в девять часов утра.

Квартира двухкомнатная, коммунальная, то есть в ней проживают две разные семьи. Одна комната принадлежит мужчине, который курил, вторая – пожилой женщине, к ней в гости и пришли внуки.

По всей видимости, брат с сестрой ночевали у бабушки, в воскресное утро они спали и ничего не слышали, поэтому задохнулись дымом во сне. Бабушки дома не было. Сам же предполагаемый виновник пожара спасся, хотя его комната выгорела полностью. По свидетельствам очевидцев, он предпринимал к этому активные действия – выскочил на балкон, чтобы не дышать дымом, звал на помощь.

Глава администрации Орска Василий Козупица дал поручение разобраться в этом вопиющем случае, помочь пострадавшей семье, в которой остались лишь мать детей и бабушка. Для женщины это уже второй удар: год назад она похоронила мужа, а теперь потеряла и детей. Сын только недавно вернулся из армии. До этого он закончил школу с золотой медалью, девочка тоже была хорошисткой.  

Как эта несчастливая квартира стала коммунальной? Известно, что жилые помещения собственники получали по программе переселения из аварийного жилья. В данном доме на Новомосковской есть и другие коммунальные квартиры.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top