Орчанин через суд оспорил заключение межведомственной комиссии по признанию его жилого дома аварийным

Орчанин обратился в суд с административным иском, указав, что является собственником нежилого встроенного помещения в многоквартирном доме по улице Строителей города Орска.

В марте межведомственная комиссия на основании заключения о техническом состоянии несущих и ограждающих конструкций двухэтажного многоквартирного жилого дома, приняла решение о признании указанного дома аварийным и подлежащим сносу. Истец полагает, что заключение принято с нарушением: оно вынесено без участия экспертов и собственников помещений. Мужчина утверждает, что были нарушены его права как собственника данного помещения.

Суд первой инстанции оставил без удовлетворения административные исковые требования орчанина. Административный истец, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по административным делам Оренбургского областного суда, отменила решение суда первой инстанции с вынесением нового решения, обязав повторно рассмотреть заявление о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top