Определили победителя конкурса «Мистер ОГУ-2022»

В Оренбургском государственном университете подвели итоги спортивно-интеллектуального конкурса «Мистер ОГУ-2022».

14 команд – представители всех факультетов и структурных подразделений вуза боролись за звание победителя. Программа конкурса была очень насыщенной. Студенты демонстрировали свою спортивную подготовку и ловкость. Ребята собирали-разбирали автомат Калашникова, перетягивали канат, соревновались в стрельбе из АК-47, искусно выполняли задания на льду. На некоторых этапах им пришлось проявить не только находчивость, но и свои интеллектуальные способности. В игре «Брейн-ринг» участники ответили на вопросы, посвященные спортивным достижениям и истории России. Дополнительные баллы командам принесли выступления групп поддержки и видеовизитка.

По итогам конкурса первое место и звание «Мистер ОГУ-2022» присудили капитану команды архитектурно-строительного факультета Артуру Карвелису.

Второго места удостоился капитан команды БГТИ Роман Исхаков. Третье место занял капитан команды Университетского колледжа ОГУ Игорь Шепелев.

Церемония награждения победителей состоялась в физкультурно-оздоровительном зале университета. В приветственном слове проректор по социальной и воспитательной работе – директор департамента молодежнойполитики и взаимодействия с сообществами Сергей Дужников поблагодарил всех за участие.

«Вы все большие молодцы, проявили качества, которыми должен обладать защитник Отечества, патриот своей страны. Уверен, что такие массовые спортивные мероприятия необходимо проводить как можно чаще. Они закаляют дух, объединяют студентов, а самое главное, популяризируют здоровый образ жизни и занятия спортом», – отметил Сергей Дужников.

Все участники получили грамоты, а тройка лучших – подарочные сертификаты в спортивный магазин. Команда победителей удостоилась суперприза – плазменного телевизора.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top